当前位置:首页 > 2025年6月 第12页

投资50亿元河南光电晶体产业园正式开工为科技发展注入新动力

admin11个月前 (06-09)81
投资50亿元河南光电晶体产业园正式开工为科技发展注入新动力
  近日,河南光电晶体产业园项目在荥阳市先进制造业开发区举行了隆重的开工奠基仪式。这一项目的启动标志着荥阳光电产业发展的重要里程碑,同时也是该市致力于建立现代化先进制造业高地的关键支撑。   作为河南悦能光电科技有限公司在光电材料领域布局的重要一步,光电晶体产业园将专注于光电功能晶体的制造及其下游应用,整体项目总投资达50亿元。该园区将涵盖LBO晶体的生长、加工及一座...

郑州高新区教育文化体育部开展“书香润高新家校社共读共享共成长”系列活动

admin11个月前 (06-09)55
郑州高新区教育文化体育部开展“书香润高新家校社共读共享共成长”系列活动
  学习贯彻全国全省全市教育大会精神   热烈庆祝第40个教师节大力弘扬教育家   2024年郑州市暑期中小学人工智能教育公   给“迷糊”娃的复习经:开“小灶”   【征文】我的六月关键词:韧聚星河   AI绣山河人文引经纬   郑州四禾美术学校2025年教师招聘公告...

2025新招租公告!郑州联东U谷郑州经开国际企业港怎么样郑州联东U谷郑州经开国际企业港楼盘简介-价格-面积

admin11个月前 (06-09)54
2025新招租公告!郑州联东U谷郑州经开国际企业港怎么样郑州联东U谷郑州经开国际企业港楼盘简介-价格-面积
  郑州联东U谷郑州经开国际企业港,作为联东集团在中原的核心项目,以其产业集聚效应、便捷交通和全方位服务脱颖而出。该港区占地面积广,设施完善,为企业提供高品质发展平台,是郑州乃至中原地区企业成长的优选之地。   一、郑州联东U谷郑州经开国际企业港项目详情   郑州联东U谷郑州经开国际企业港,作为联东集团在中原地区的重要战略布局,致力于打造成为集高端制...

郑州墓地介绍_郑州墓地地址_郑州墓地价格_郑州墓地购买流程

admin11个月前 (06-09)54
郑州墓地介绍_郑州墓地地址_郑州墓地价格_郑州墓地购买流程
  郑州墓地介绍-郑州墓地价格-郑州墓地地址-郑州墓地环境介绍;   郑州的公墓性比价比较高的有哪些?价格多少钱?郑州墓地介绍   始祖山塔陵园隶属于河南华夏龙园实业有限公司,是经民政部门批准、拥有合法土地使用手续(国有土地证)、由“河南华夏龙园实业有限公司”投资两亿元人民币兴建的一座集旅游观光、休闲祭祀为一体的规划面积达1000余亩的现代化生态艺术...

独门独院4300平共计12亩临近高速口

admin11个月前 (06-09)35
独门独院4300平共计12亩临近高速口
  经开区第二十二大街与航海东路交叉口-郑州市管城回族区   郑州链通商业管理有限公司-郑州市中牟县   沿黄快速通道-道路-郑州市荥阳市   方圆物流(合欢路店)-郑州市新郑市   郑州科创智造产业园-郑州市新密市   郑州诚致汽配有限公司-郑州市中牟县   四大街/魏都路(路...

河南郑州100亩仓库仓储用地厂房转让

admin12个月前 (06-08)57
河南郑州100亩仓库仓储用地厂房转让
  联系时请说明是在土地资源网看到的,信息编号:S203826   此地块为独家地块,可以预约上门看地,在线   地上物/设施 : 给水,排水,通电,通路,通讯,场地平整,房屋   周边配套 : 机场,高速,公路,公交站,超市,菜市场,学校,商场,医院   产业集聚区——中国曲梁宜居服装工业园。曲‌‌梁,地处新密,...

河南教育新闻网

admin12个月前 (06-08)36
河南教育新闻网
  漯河市郾城区李集镇小学:预防校园欺凌 共创和谐环境   西峡县田关镇第二中心小学开展作业展评活动   西峡县田关镇第二中心小学开展清明假期安全防火活动   郾城区李集镇小学开展“教育资助育人”诚信感恩教育活动   舞阳县莲花镇中心小学举行清明主题活动   “食”刻把关 守护成长——郾城区李集镇...

阳高龙泉工业园区:精细化服务为企业注入发展新动力!

admin12个月前 (06-08)63
阳高龙泉工业园区:精细化服务为企业注入发展新动力!
  你知道吗?在阳高龙泉工业园区,正上演着一场经济复苏的奇迹!2025年4月7日,在这片工业热土上,各大企业如同经过精心调试的机器,轰轰作响,忙碌不已。机器的轰鸣声、工人们的忙碌身影,共同谱写着这座园区积极向上的乐章。   说到这里,大家知道有哪些企业在这里如火如荼地运转吗?没错!山纳合成橡胶有限责任公司、瑞鑫塑业有限公司还有山西好医生药业有限公司,它们的生产车间简直...

中牟县姚家工业区5万平米厂房出租 花园式厂房诚邀您入驻

admin12个月前 (06-08)40
中牟县姚家工业区5万平米厂房出租 花园式厂房诚邀您入驻
  厂区位于郑州市中牟县姚家工业区,紧临中三公路,距郑民(郑州−民权)高速公路入口2公里,距机西(郑州机场−西华)高速入口3公里,联通大广高速、连霍高速、京珠高速。距郑州南三环物流大道3公里,距郑州新高铁南站4.5公里,距港区新航站楼9公里,门前为158米景观大道连通郑州港区新航站楼。距交易量亚洲头部、占地5300亩的万邦国际农产品物流交易市场3.5公里,项目地理位置得天独厚。...

郑州中牟厂房出售单层11米钢结构厂房

admin12个月前 (06-08)46
郑州中牟厂房出售单层11米钢结构厂房
  总建筑面积16000平方,价格2800万。单价 亩,建筑为钢结构厂房两栋一栋单层的层高 中牟工业厂房优质资产出售 11米,1200平方,一栋两层的11411平方一 合1750每平方,已经拿到不动产证,年净租 楼五米,二楼6米。办公楼三层2900平方。 出售中牟优质资产,项目为工业占地20   郑州中牟厂房出售单层11米钢结构厂房   淄博线切割中...